搜索
/
/
/
关于公布启东市第十三届中小学生 “独唱、独奏、独舞、器乐组合”比赛结果的通知

关于公布启东市第十三届中小学生 “独唱、独奏、独舞、器乐组合”比赛结果的通知

  • 分类:校园新闻
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2018-01-10 17:19
  • 访问量:

【概要描述】

关于公布启东市第十三届中小学生 “独唱、独奏、独舞、器乐组合”比赛结果的通知

【概要描述】

  • 分类:校园新闻
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2018-01-10 17:19
  • 访问量:
详情

部分

 

  关于公布启东市第十三届中小学生“独唱、独奏、独舞、器乐组合”比赛结果的通知

  各镇教育管理办公室、各中小学:

  为进一步推动我市中小学素质教育,充分展示我市广大中小学生艺术表演才能,提高学生审美能力和艺术素养,促进学生全面协调发展,市教育局于12月13-15日,在全市开展了第十三届中小学生独唱、独奏、独舞、器乐组合比赛。经过层层选拔,来自全市各所学校的三百多名中小学生参加了决赛。现将比赛结果公布如下(名单附后)。

  希望受表彰的先进集体和个人,总结经验,再接再厉,再建新功。希望全市各学校不断进取,开拓创新,为启东的艺术教育作出更大的贡献。

  附件1:启东市第十三届中小学生独唱、独奏、独舞、器乐组合比赛获奖名单

  附件2:南通市第十三届中小学生独唱、独奏、独舞、器乐组合比赛入选名单

 

  启东市教育局

  2018年1月10日

  

 

启东市教育局办公室 2018年1月10日印发

  

 

附件1:

启东市第十三届中小学生独唱、独奏、独舞、器乐组合比赛获奖名单

  

    一、 优秀组织奖

  启东中学 汇龙中学 第一中学 启东中专 第二中专

  折桂中学 百杏中学 南苑中学 长江中学 鹤城中学

  惠萍中学 建新中学 陈兆民中学 滨海实验学校

  实验小学 南苑小学 紫薇小学 长江小学 汇龙小学

  善成小学 惠丰小学 圩角小学 桂林小学 向阳小学 惠萍小学 永和小学 国本小学 寅阳小学 合作小学

  近海小学 新安小学 聚阳小学 新义小学 北新小学

  陈尚义小学 秦潭港小学

  汇龙镇教育管理办公室 北新镇教育管理办公室

  惠萍镇教育管理办公室 寅阳镇教育管理办公室

  东海镇教育管理办公室 近海镇教育管理办公室

  南阳镇教育管理办公室 合作镇教育管理办公室

  王鲍镇教育管理办公室 吕四港镇教育管理办公室

 

  二、 优秀指导老师奖

  启东中学 陆戎荣 季晓琴 汪 霞

  汇龙中学 陆莺燕 陈菲菲 石 磊 洪 红 黄海燕

  第一中学 张 炎

  启东中专 肖 平 王晓波

  第二中专 袁 杰

  折桂中学 李 桦 施春美

  百杏中学 黄笑颜 毛 毛 宋开凯

  南苑中学 朱飞飞 王小梅

  长江中学 周 倩 张健健

  鹤城中学 崔秋萍 唐件红

  惠萍中学 郁晓燕

  建新中学 施春健

  陈兆民中学 张玲玲

  滨海实验学校 谢导演

  实验小学 黄碧红 黄凌梅 马晓备 陈骁骁 项 炜

  范丹华 施爱华 朱 明

  南苑小学 叶东恒 龚丽敏 黄春红 杨一帆 王 莉

  陈皆名

  紫薇小学 宋骁崖 陆 艳 朱丽叶 许敏敏 周 红

  长江小学 沈利民 黄 鹂 黄蓓蓓

  汇龙小学 方 玲 黄 盖 杨 杰 张 健

  善成小学 蒋启蒙 黄 凯 范柳柳

  桂林小学 施 巍

  向阳小学 张 健 袁春华

  惠萍小学 朱健健

  永和小学 李锋华

  惠丰小学 宋随月 徐冬林

  国本小学 陆婷婷

  圩角小学 张 威

  寅阳小学 范 刚 杨柳柳

  近海小学 张雪松

  聚阳小学 赵渊博 单天华

  新安小学 胡浏浏

  新义小学 施春荣

  合作小学 徐智敏

  北新小学 陆 红

  陈尚义小学 蔡天慧

  秦潭港小学 陆华亮

 

  三、中小学生奖

  (一)独唱专场获奖名单

  4. 高中组:

  一等奖:

  第一中学 黄楚宸 启东中学 周柳呈 启东中学 黄玟宇

  第一中学 高张博 汇龙中学 高亭悦 汇龙中学 黄羿淳

  启东中专 陆姚鸽 启东中学 王译天

  二等奖:

  第一中学 刘罡毅 汇龙中学 陆怡丞 第二中专 瞿明浩

  启东中专 张舜威 第二中专 陆书语 吕四中学 王慧逸

  启东中专 袁 航 吕四中学 张杜玲

  (二)独舞专场获奖名单

  3. 高中组

  一等奖:

  启东中学 陈喜乐 汇龙中学 陈施豪 启东中专 郁添尧

  第二中学 王久坤

  二等奖:

  汇龙中学 刘祎婷 汇龙中学 顾伽铭 启东中专 陈玲珑

  吕四中学 卫屹婷

  (三)民族弹拨乐器专场获奖名单

  4. 高中组:

  一等奖:

  第一中学 蔡诗瑶

  (四)民族拉弦、吹奏乐器专场获奖名单

  4. 高中组:

  一等奖:

  启东中学 施 懿 启东中学 黄品天 启东中学 王孜锐

  汇龙中学 魏雨霖

  二等奖:

  启东中学 黄书睿 第一中学 葛宸宇 汇龙中学 顾耘华

  第二中学 薛茜文 第一中学 吴谊铭

  (五)西洋键盘乐器专场获奖名单

  4.高中组:

  一等奖:

  启东中学 虞凡苓 汇龙中学 金姝廷 第一中学 费樱琦

  二等奖:

  启东中专 张蔡樱

  (六)西洋拉弦、吹奏乐器专场获奖名单

  4.高中组:

  一等奖:

  启东中学 董陈一 汇龙中学 黄竞禾 汇龙中学 陆苓译

  二等奖:

  汇龙中学 金帅熹

  (七)器乐组合专场获奖名单

  

 

附件2:

  南通市第十三届中小学生独唱、独奏、独舞、器乐组合比赛入选名单

  

(一)独唱专场

组别

姓名

学校

学籍号

曲目名称

指导

老师

小学组

吴佳璘

启东市南苑小学

 

《茉莉花开》

叶东恒

小学组

袁艺钒

江苏省启东实验小学

 

《我仰望五星红旗》

范丹华

小学组

杜笙阳

启东市紫薇小学

 

《彝家孩子跳弦来》

陆  艳

初中组

黄钰雯

启东市鹤城中学

 

《永恒的爱恋》

崔秋萍

初中组

施怡岑

启东折桂中学

 

《我和我的祖国》

施春美

初中组

董家宏

启东折桂中学

 

《小背篓》

施春美

高中组

黄楚宸

启东市第一中学

 

《母爱天地间》

张  炎

高中组

周柳呈

江苏省启东中学

 

《康美之恋》

陆戎荣

高中组

黄玟宇

江苏省启东中学

 

《从前慢》

陆戎荣

 

  (二)独舞专场

组别

姓名

学校

学籍号

曲目名称

指导

老师

小学组

刘怡倩

启东市聚阳小学

 

《舞韵花瓷》

单天华

小学组

刘默飞

启东市紫薇小学

 

《春闺梦》

陆  艳

小学组

李文希

启东市惠丰小学

 

《映山红》

徐冬林

初中组

崔媚婷

启东市滨海实验学校

 

《吉祥天》

谢导演

初中组

陆姜莱

启东市南苑中学

 

《茉莉情怀》

朱飞飞

初中组

陶思嘉

启东折桂中学

 

《点绛唇》

李  桦

高中组

陈玺玏

江苏省启东中学

 

《楚优》

汪  霞

高中组

陈施豪

启东市汇龙中学

 

《Good time》

石  磊

高中组

郁添尧

启东中等专业学校

 

《酷乐舞蹈》

杨晓波

 

  (三)民族弹拨乐器专场

组别

姓名

学校

学籍号

曲目名称

指导

老师

小学组

宋佳鑫

启东市汇龙小学

 

古筝《彝族曲》

杨  杰

小学组

杨沁卓

江苏省启东实验小学

 

琵琶《新翻羽调绿腰》

黄碧红

小学组

秦菲阳

启东市南苑小学

 

琵琶《天山之春》

陈皆名

初中组

张崔诗语

启东市鹤城中学

 

古筝《春到湘江》

崔秋萍

初中组

管书苑

启东市建新中学

 

琵琶《大浪淘沙》

施春健

高中组

蔡诗瑶

启东市第一中学

 

古筝《瑶族舞曲》

张  炎

 

  (四)民族拉弦、吹奏乐器专场

组别

姓名

学校

学籍号

曲目名称

指导

老师

小学组

黄一可

江苏省启东实验小学

 

二胡《三门峡畅想曲》

马晓备

小学组

陈怡彤

江苏省启东实验小学

 

二胡《洪湖人民的心愿》

朱  明

小学组

浦荩尹

启东市汇龙小学

 

二胡《查尔达斯》

黄 盖

初中组

卫泽洲

启东市惠萍中学

 

二胡《秦腔主题随想曲》

郁晓燕

初中组

高羽彤

启东市百杏中学

 

二胡《流浪者之歌》

黄笑颜

初中组

朱羿霏

启东折桂中学

 

竹笛《幽兰逢春》

李  桦

高中组

施懿

江苏省启东中学

 

竹笛《帕米尔的春天》

汪  霞

高中组

黄品天

江苏省启东中学

 

竹笛《鹧鸪飞》

季晓琴

高中组

王孜锐

江苏省启东中学

 

竹笛《幽兰逢春》

季晓琴

 

  (五)西洋键盘乐器专场

组别

姓名

学校

学籍号

曲目名称

指导老师

小学组

柏沁易

江苏省启东实验小学

 

《弄臣》

朱  明

小学组

杨子墨

江苏省启东实验小学

 

《热情奏鸣曲》

朱  明

初中组

任思怡

启东折桂中学

 

《月光曲》

施春美

初中组

唐周阳

启东折桂中学

 

《谐谑曲》

李  桦

高中组

虞凡苓

江苏省启东中学

 

《钟》

汪  霞

高中组

金姝廷

启东市汇龙中学

 

《山丹丹花开红艳艳》

洪  红

 

  (六)西洋拉弦、吹奏乐器专场

组别

姓名

学校

学籍号

曲目名称

指导老师

小学组

潘颖豪

启东市南苑小学

 

小提琴《花儿为什么这么红》

杨一帆

小学组

范云琛

启东市北新小学

 

小提琴《流浪者之歌》

陆 红

小学组

方峥羽

江苏省启东实验小学

 

小提琴《庆丰收》

朱  明

初中组

倪思淇

启东折桂中学

 

长笛《阳光灿烂照天山》

李  桦

初中组

陆清语

启东折桂中学

 

小提琴《庆丰收》

施春美

初中组

曹宸瑀

启东折桂中学

 

小提琴《海滨音诗》

李  桦

高中组

董陈一

江苏省启东中学

 

萨克斯《绣荷包》

陆戎荣

高中组

黄竞禾

启东市汇龙中学

 

萨克斯《拉提那地幻想曲》

黄海燕

高中组

陆苓译

启东市汇龙中学

 

小提琴《b小调协奏曲第三乐章》

陆莺燕

 

  (七)器乐组合专场

组别

姓名

学校

学籍号

曲目名称

指导老师

小学组

金奕蒙    宋文文     陈艾汝     徐诗琪     黄一宸    包佳龙    黄 云 霞

启东市向阳小学

 

《军港之夜》

张  健

袁春华

初中组

彭思睿     杨淇程     沈星辰    季沁阳     陈 佳 彤

启东折桂中学

 

《彝族舞曲》

李  桦

施春美

 

下载附件暂时没内容
请先在网站后台添加数据记录。

相关公告

启东市第一中学

地址:江苏省南通市启东市江海南路158号  电话:0513-83391008
传真:0513-83391007  邮箱:qdsdyzx@163.com
 Copyring © 2020 启东市第一中学版权所有  苏ICP备15013668号  网站建设:中企动力 南通

启东市第一中学

微信公众号,请关注!